Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Адыгее технологи приняли участие в донорской акции

Майкоп, 10 июня - АиФ-Адыгея.

Студенты и преподаватели Майкопского государственного технологического университета приняли участие в акции, посвящённой Всемирному дню донора крови.

В акции приняли участие студенты Медицинского института, а также экологического, технологического и инженерно-экономического факультетов и преподаватели экологического и инженерно-экономического факультетов МГТУ.

«Участие в акции студентов и преподавателей МГТУ организовали сотрудники отдела по социально-бытовой и воспитательной работе вуза, которые считают, что Всемирный день донора крови - это хороший повод привлечь внимание молодёжи к такому гуманному делу, как добровольное донорство», - говорится в сообщении на портале МГТУ.

Доцент кафедры ландшафтной архитектуры и лесного дела МГТУ Мигрета Уджуху, к примеру, сдавала кровь в 15-й раз. Она убеждена, что стать донором должен каждый здоровый человек.

«Добровольные доноры знают, что в России желающих сдать свою кровь сегодня немного. И дело вовсе не том, что большинство наших сограждан испытывают непреодолимый страх перед иглами и людьми в белых халатах. К сожалению, многие из нас разучились совершать добрые дела бескорыстно», цитирует портал специалистов станции переливания крови Адыгеи, выступившей организатором акции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах