Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Адыгее увеличилось число многодетных семей

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 22 октября - АиФ-Адыгея.

Количество многодетных семей в Адыгее увеличилось. Все большее количество пар решаются на рождение третьего, четвертого и последующих детей.

По состоянию на 1 октября 2015 года число многодетных семей в Адыгее составило 5210. В начале 2015 года многодетных семей было 4961.

«В республике проводится всесторонний анализ причин, влияющих на демографические показатели в республике. В данном направлении организована тесная работа с главами муниципальных образований, вводятся новые меры, стимулирующие сохранение семьи, укрепление внутрисемейных связей и рост рождаемости», - сообщили в министерстве труда и социального развитии Адыгеи.

В ведомстве добавили, что есть и очевидные позитивные результаты. Подтверждением тому является увеличение числа родившихся детей. Суммарный коэффициент рождаемости достиг самого высокого уровня за последние 10 лет - 1,730.

Кроме того, прослеживается чёткая тенденция увеличения многодетных семей. Многодетным семьям предоставляются меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и бесплатному проезду детей. Их получателями являются 4308 семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах