Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Майкопе прошёл съезд анонимных алкоголиков

«АиФ-Адыгея» №24 10/06/2015
Майкоп, 4 июня - АиФ-Адыгея.

Очередной съезд Содружества анонимных алкоголиков России прошёл в Майкопе на территории Свято-Воскресенского собора.

Мероприятие организовала Майкопская и Адыгейская епархия совместно с обществом трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», сообщается на портале епархии.

«В ходе съезда делегаты делились опытом преодоления химической зависимости - алкоголизма и наркомании и созависимости», - рассказали организаторы съезда.

В столицу Адыгеи, по данным епархиального управления, приехали делегаты из Москвы, Рязани, Ростова-на-Дону, Кропоткина, Минеральных Вод и других городов России, а также местная группа самопомощи для зависимых «Перекрёсток», представители группы самопомощи для родственников зависимых «Надежда», священнослужители.

По данным Минздрава Адыгеи, которые распространил портал ЮГА.ру, в первом квартале 2015 года в республике зарегистрировано 1943 человека с синдромом зависимости от алкоголя, что на 2,9% меньше, чем за аналогичный период 2014 года, и 719 человек с диагнозом «употребление алкоголя с вредными для здоровья последствиями» - это на 5,5% меньше. Из-за воздействия алкоголя в 2015 году умерло 11 человек - на 36,1% меньше, чем в тот же период прошлого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах