Примерное время чтения: 2 минуты
126

В республике пройдет фестиваль «Театральное Зазеркалье»

Майкоп, 7 апреля - АиФ-Адыгея.

11-12 апреля в Адыгее пройдёт II региональный фестиваль «Театральное Зазеркалье», в котором примут участие все профессиональные коллективы республики.

По словам министр культуры Адыгеи Мухамеда Кулова, фестиваль призван выполнить сразу несколько задач: во-первых, он способствует развитию театрального искусства для детей и юношества Адыгеи. Во-вторых, увеличивает число постановок на русском и адыгейском языках, основанных на произведениях национальной, отечественной и мировой классики.

Наконец, выявляет лучшие спектакли, в которых сочетаются театральные традиции и новаторство. В этом году в «Театральное Зазеркалье» заглянут Театр кукол «Золотой кувшин» Госфилармонии Адыгеи со спектаклем «У кого нет старших, у того нет и младших» (по мотивам пьесы А.Курашинова), Камерный музыкальный театр им. А. Ханаху со спектаклем «Цэунэж и Мальчик», Русский драматический театр им. Пушкина со спектаклем по пьесе А. Толстого «Золотой ключик», Национальный театр им. И. Цея с постановкой «Хвала ему!» по пьесе А. Хунагова.

Проблемам детской и подростковой драматургии в республике будет посвящён круглый стол, который пройдёт в Госфилармонии РА 12 апреля. Завершится фестиваль традиционным театральным капустником.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах