135

БК« Динамо-МГТУ» одержало победу над тобольским клубом

Майкоп, 26 февраля - АиФ-Адыгея.

23 и 24 февраля в майкопском спорткомплексе «Оштен» состоялись очередные домашние встречи баскетбольной команды «Динамо-МГТУ» с командой «Нефтехимик» (г.Тобольск) XXVIII Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд во втором дивизионе.

23 февраля встречу, прошедшую с высоким накалом страстей, «Динамо-МГТУ» выиграть не удалось. В первых двух четвертях Динамовцы в тяжелой борьбе удерживали лидерство (22:18; 43:42). Однако, третья четверть оказалась для майкопчан провальной - «Нефтехимик» выиграл с отрывом в 12 очков (57:69). В четвертом периоде «Динамо-МГТУ» были результативней тобольского клуба, отыграв у соперников 3 очка. Тем не менее, по итогам встречи, команда из Майкопа уступила соперникам несколько очков, завершив игру со счетом 80:89.

24 февраля в первой же четверти Динамовцы опередили соперников на 15 очков (33:18), задав тон всей встрече. Во второй четверти майкопчане удвоили разрыв в очках (60:30). Не смотря на то, что во второй половине встречи «Нефтехимик» нарастил темп и результативность игры, этого оказалось недостаточно для победы (счет на конец 3 четверти 80:53). Встреча завершилась уверенной победой «Динамо МГТУ» с результатом 100:83 в пользу майкопчан.

Лучшими бомбардирами двух игр стали игроки команды «Динамо-МГТУ»: Максим Абызов, принесший команде 23 февраля 23 очка; и Артем Гапошин, добавивший в копилку команды в следующей игре 28 очков.