Реализация полученной информации позволила оперативникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Гиагинскому району установить причастность 46-летнего местного жителя к незаконному хранению запрещенных веществ.
Для проверки поступивших сведений сыщики провели обыск в его домовладении. В одной из хозяйственных построек полицейские обнаружили сверток с высушенной растительной массой.
Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и выяснили, что в пакете находилось более 30 граммов марихуаны.
Также необходимо отметить, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.
В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств» дознавателями районного отдела полиции возбуждено уголовное дело.
У 55-летнего жителя Адыгеи изъяли около 10 граммов марихуаны
В Адыгее из незаконного оборота изъяли около 13 килограммов наркотиков
У жителя Адыгеи нашли тайник с наркотиками (02.02.2015)
В Адыгее изъяли крупную партию наркотиков (10.03.2015)
У 50-летнего майкопчанина изъяли наркотики