Примерное время чтения: 2 минуты
102

Майкопский госуниверситет будет сотрудничать с лицеем №35

Майкоп, 25 февраля - АиФ-Адыгея.

Ректор Майкопского государственного технологического университета Саида Куижева и директор Майкопского эколого-биологического лицея №35 Ирина Маркина подписали договор о сотрудничестве в области образования, сообщили в ректорате вуза.

Договор подписан в рамках системы «Школа - Вуз» в едином образовательном пространстве Республики Адыгея. По словам участников подписания, договор будет способствовать установлению более тесного и долгосрочного сотрудничества и обеспечению непрерывности и преемственности образовательного процесса, развитию и внедрению передовых технологий в области образования.

«Предметом договора является совместная учебно-методическая и научно-исследовательская деятельность. В соответствии с подписанным документом, преподаватели университета будут осуществлять программно-методическое обеспечение учебного процесса, и консультировать педагогов лицея», - рассказали в ректорате МГТУ.

Университет будет предоставлять учащимся лицея возможность проводить научно-исследовательскую работу на своей базе под руководством научных руководителей из числа педагогов лицея или преподавателей вуза.

МГТУ намерен участвовать в организации и проведении учебно-воспитательных мероприятий, проводимых лицеем, включая научно-практические конференции, исследовательские мероприятия, олимпиады и мероприятия информационно-просветительского характера, а также проводить исследования, чтобы определить результаты обучения в классах с углублённым изучением предметов.

Университет и лицей будут сотрудничать в рамках предпрофильной и профильной подготовки учащихся 9-11-х классов.

Студенты университета смогут проходить различные виды практики на базе лицея, а также проводить там научно-исследовательскую работу. В настоящее время успешно развиваются новые формы взаимодействия МГТУ и эколого-биологического лицея №35, в числе которых - проведение на базе университета практических занятий для учащихся старших классов в рамках профориентационной работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах