Примерное время чтения: 2 минуты
89

День открытых дверей в МГТУ провели в режиме онлайн

Майкоп, 31 марта - АиФ-Адыгея.

В Майкопским государственном технологическом университете прошёл дистанционный День открытых дверей «Не выходя из дома!», сообщает официальный сайт вуза.

Провёл дистанционный День открытых дверей Центр карьеры и профориентации университета в рамках начала набора студентов из числа инвалидов в 2015-2016 учебном году. В онлайн режиме такое мероприятие проводится в университете во второй раз.

«Каждый проводимый дистанционный День открытых дверей в МГТУ предлагает информацию, адресованную как выпускникам школ и колледжей с ограниченными возможностями здоровья, так и тем, кто заинтересован в получении второго высшего образования или обучении в магистратуре и аспирантуре», - говорится в сообщении.

В этот раз участниками Дня открытых дверей стали учащиеся Новочеркасского технологического техникума-интерната, Армавирского колледжа, Новороссийского колледжа экономики и строительства, Адыгейской республиканской гимназии, члены «Союза инвалидов-колясочников Республики Адыгея», организации «Творческого Развития и Поддержки Образования «Перспектива» из Белореченска, общественная организация инвалидов «Восхождение» из Краснодара.

В рамках мероприятия учащиеся получили информацию о потенциальных возможностях профессионального самоопределения в рамках реализуемых в МГТУ образовательных программ, познакомились с социальной средой вуза, узнали об условиях поступления в МГТУ в 2015 году.

Об обучении с применением дистанционных технологий в университете рассказал доцент кафедры информационной безопасности и прикладной информатики Виталий Довгаль.

Он продемонстрировал участникам вебинара систему дистанционного обучения Moodle, которая является основой качественного и доступного образовательного процесса, отвечающего современным требованиям.

В процессе онлайн-общения ребят интересовали льготы при поступлении, условия архитектурной доступности, возможность претендовать на бюджетные места иностранным гражданам, в том числе гражданам Украины, и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах