Примерное время чтения: 2 минуты
206

В МГТУ создаётся доступная среда для инклюзивного образования

Майкоп, 25 декабря - АиФ-Адыгея.

В декабре в Майкопском государственном технологическом университете завершается первый этап работ, направленных на создание и развитие условий для обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в рамках проекта «Инклюзивное образование в МГТУ».

За 2014 год в университете провели большую работу: обеспечили места для парковки личного транспорта инвалидов; во втором корпусе установили специальный поручень, соответствующие знаки и указатели; установили пандусы в учебных корпусах №3 и №4; оборудовали аудиторию для проведения занятий для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Продолжается благоустройство прилегающей территории (пешеходные пути), создаются условия доступности передвижения внутри университета.

Создание доступной среды - один из основных факторов интеграции людей с ограниченными возможностями в общество. Для развития социальной активности этих ребят в университете проводятся совместные мероприятия с однокурсниками, используются различные методы и формы воспитательной работы по развитию профессиональных и личностных качеств студентов и накоплению индивидуального социального опыта.

В целом МГТУ решает чрезвычайно важную социальную задачу в создании современной системы социальной защиты людей с ограниченными возможностями здоровья в области доступности профессионального образования в Адыгее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах