Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Адыгее пройдёт форум будущих коммунальщиков

Сергей ЮРЬЕВ / АиФ

Республиканский Комитет по делам молодежи совместно с МОО "Все дома" проводят Второй республиканский форум для будущих специалистов ЖКХ. Его открытие состоится 24 октября в 11:00, на базе Политехнического колледжа МГТУ.

Главная задача форума – знакомство с федеральным проектом «Все дома», нацеленного на вовлечение молодежи в сферу жилищно-коммунального хозяйства, и презентация новой специальности "городское строительство и хозяйство", которая выпускает работников сферы ЖКХ. Участниками форума станут студенты профильных специальностей Майкопского государственного технологического университета, Адыгейского государственного университета и Политехнического колледжа МГТУ.

В течение дня студенты будут обсуждать с экспертами отрасли проблемы "коммуналки" и предлагать варианты их решения. В качестве экспертов на республиканском форуме «Все Дома» будут выступать представители республиканского Минстроя, жилищной инспекции, Управления госрегулирования цен и тарифов, работники управляющих компаний, а также члены Совета народных депутатов Майкопа.

На форуме будут работать тематические площадки: "Реформирование ЖКХ. Участие молодежи в проведении реформы", "Бизнес в сфере ЖКХ. Создание управляющих компаний", "Образование тарифов ЖКХ", "Цели и задачи государственного строительного надзора", "Создание и управление ТСЖ: от теории к практике", "Работа стройотрядов" и ряд других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах