Примерное время чтения: 2 минуты
377

Кардиохирурги Центра им. Бакулева обследуют в Адыгее ветеранов и детей

Майкоп, 3 декабря – АиФ-Адыгея. Благотворительную акцию «Солдатское сердце», посвященную 70-летию освобождения Кавказа, в Адыгее совместно проводят Первый канал и Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева РАМН по инициативе главы республики Аслана Тхакушинова.

В течение трех дней 14 высококвалифицированных специалистов обследуют свыше 150 жителей Адыгеи, страдающих болезнями сердца. Сегодня в эти списки попадают не только участники Великой Отечественной войны, но и приравненные к ветеранам, вдовы и даже дети, страдающие сердечными недугами.

Фото Надежды Гусевой

При необходимости всем, кому потребуется хирургическое лечение, оно будет оказано бесплатно в Центре Бакулева. Путь в Москву и курс восстановления для больных будет абсолютно бесплатным.

Ведущие специалисты Центра им. Бакулева. Фото Надежды Гусевой

Министерство здравоохранения, министерство труда и социального развития Адыгеи, республиканский комитет по делам молодёжи предварительно составили списки тех, кто нуждается в медицинском осмотре. Их заранее оповестили о предстоящей акции и доставили сегодня в здание Медицинского института, где проходит комплексное обследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах