Правительство Адыгеи приняло решение выделить до конца года 25 врачам единовременную материальную помощь в размере 200 тыс. рублей.
«Программа «Земский доктор» сняла остроту дефицита врачей в сельской местности, однако обнажила другую проблему – значительно снизилась укомплектованность городских медицинских учреждений, до 55%. За 2012-2013 годы из поликлиник Майкопа в сельскую местность перевелся 31 специалист. Всего же в республике за 2 последних года в рамках этой программы на селе трудоустроено 170 врачей», - сообщили в минздраве.
Для снижения дефицита медицинских кадров в амбулаторно-поликлиническом звене городских поликлиник в конце сентября Кабинетом министров РА было издано Постановление о единовременной выплате отдельным категориям медицинских работников в 2014 году.
Согласно ему врачи, поступившие на работу в поликлиники региона в возрасте до 50 лет, могут получить единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть