Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Адыгее осудили уличного грабителя

Александр Фирсов / АиФ

Майкоп, 21 мая – АиФ-Адыгея. Осенью прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что три дня назад в отношении него было совершено ограбление.

- По словам потерпевшего, поздней ночью он отдыхал в одном из майкопских кафе. В это время к нему подошел неизвестный и под вымышленным предлогом затеял ссору. Разбираться незнакомец вывел его на улицу. Там он повалил мужчину на землю и под угрозой применения насилия похитил все, что у него было при себе ценного, - сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Добычей грабителя стали сотовый телефон с сим-картой, а также денежные средства в сумме 4600 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления злоумышленник скрылся. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

При содействии коллег из Московской области сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что скрывается фигурант в Подмосковье, где его и задержали. Под давлением улик, собранных в ходе предварительного следствия, обвиняемый признался в содеяном.

Суд также согласился с доводами следствия о причастности молодого человека к совершению грабежа. За свершение этого преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах