135

Баскетболисты Адыгеи одержали вторую победу в сезоне

Майкоп, 23 октября – АиФ – Адыгея. После первой победы над «Эльбрусом» из Черкесска, у майкопчан был повод для работы над ошибками. Судя по всему, тренеры её и провели, а спортсмены сделали на «отлично».

Уже в дебюте матча динамовцы завладели инициативой, которую гости, как ни странно, особо и не пытались перехватить. В итоге разрыв почти сразу же достиг 10 очков. Соперники спохватились поздно – счёт на табло уже был довольно большим – 21:12., именно так завершилась первая четверть.

Во второй динамовцы наращивали давление, поймали кураж и спустя пять минут снова увеличили отрыв, набрав 10 очков и не позволив гостям набрать ни одного. Лишь в конце периода команда из Черкесска несколько сократила отставание. Впрочем, уже тогда было ясно, что реванша за поражение ждать не придётся. Оставалось лишь наслаждаться игрой «Динамо».

В третьей четверти хозяева подтвердили этот факт, окончательно лишив гостей шансов на успех – у хозяев в этот промежуток игрового времени получалось буквально всё – атакующие передачи, подборы, перехваты, блокшоты и трёхочковые броски – счёт на табло увеличивался с каждой минутой. После того, как разрыв достиг 29 очков, главный тренер «Динамо–МГТУ» Андрей СИНЕЛЬНИКОВ выпустил на площадку молодёжь. Может быть, получалось у молодых динамовцев и не всё, что хотел бы видеть тренер, но в целом картину они не испортили. В итоге третья четверть завершилась со счётом 65:41.

В заключительной четверти динамовцы играли смешанным составом, что, в общем–то, рисунка игра не изменило. В итоге вторая победа «Динамо–МГТУ» 82:63.

Очередную календарную встречу динамовцы провели в Ижевске с «Родниками» 21 и 22 октября. Ближайшие домашние игры «Динамо–МГТУ» проведёт 16 и 17 ноября с БК «Тамбов».