95

«Динамо-МГТУ» одержало две домашние победы

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 23 ноября - АиФ-Адыгея.

«Динамо-МГТУ» одержало две победы надо одним из лидеров чемпионата России по волейболу среди мужчин «Белогорье-2».

В первом матче майкопчане не дали гостям ни шанса, победив по партиям со счётом 3:0. Во всех трёх партиях был зафиксирован одинаковый счёт - 25:20, пишет ИА Адыгея Сегодня. Причём, лишь в третьей партии команде из Белгорода однажды удалось выйти вперёд, но «Динамо-МГТУ» этот порыв быстро погасило и довело игру до победы.

Во втором матче белгородцы уже в первой партии показали, что без борьбы с площадки не уйдут. Выводы, сделанные по ходу первой игры, дали результат - гости выиграли со счётом 25:14. Во второй партии хозяевам с трудом, но удалось переломить ход поединка - 25:22. Победа оказалась на стороне динамовцев и в третьей партии. Однако лёгкого финала не получилось, в четвёртой партии «Белогорье-2» снова вырвало победу - 25:22. Судьба матча решалась в заключительной партии, где майкопчане оказались сильнее - 15:10. Ещё в начале заключительной партии гости потеряли преимущество, наверстать которое в короткой партии им просто не хватило времени. В итоге победа «Динамо-МГТУ» - 3:2.

В этом же туре «Ростов-Волей» проиграл первую игру саратовскому «Энергетику» со счётом 3:0, правда, во второй игре взял реванш и выиграл 3:2. «Ока» и «Владимир» по разу выиграли друг у друга всухую, а «Зоркий из Красногорска - лидер первенства - без труда разобрался с «Искрой».

Очередной пятый тур первенства «Динамо-МГТУ» проводит в гостях, соперником майкопчан будет саратовский «Энергетик». Игры состоятся 5 и 6 декабря.