274

Баскетболисты «Динамо-МГТУ» одержали победу над лидером группы

Майкоп, 23 ноября - АиФ-Адыгея.

21-22 ноября команда «Динамо-МГТУ» провела два домашних матча с лидером группы А второго дивизиона российской баскетбольной суперлиги – БК «Буревестник» из Ярославля.

«В начале первой игры вели ярославцы. Первая четверть закончилась со счётом 26:18 в пользу гостей. Затем динамовцы сумели перехватить инициативу, повели в счёте – 24:16 и не упустили шанс выиграть у лидера (25:22, 25:21). В итоге – заслуженная победа со счётом 92:85, добытая в нелёгкой и напряжённой борьбе с равным по силам соперником», рассказали в пресс-службе МГТУ.

Не столь удачно сложилась для нашей команды вторая игра с «Буревестником. Первую четверть динамовцы выиграли с небольшим преимуществом – 23:21. Но на дальнейшую борьбу сил у них не хватило – до конца матча преимущество было на стороне ярославцев – 27:19, 22:13, 17:15. Гости победили со счётом 87:70.

После проведённых 10 игр «Динамо-МГТУ» с 16 очками поднялось на одну ступеньку выше в турнирной таблице ЧР. Команда занимает второе место, победив соперников в 6 играх и уступив в 4-х. На первом месте в группе по-прежнему находится БК «Буревестник» с 23 очками, победивший в 11 играх из 12 проведённых и проигравший только одну – майкопским динамовцам.

Следующие игры очередного тура чемпионата наша команда проведёт на выезде. 25-26 ноября она играет с тульским «Арсеналом». 15-16 декабря – с БК «Тамбов», 19-20 декабря – с курскими «Русичами». Домашние матчи состоятся уже в новом году.