117

ФК «Краснодар» обыграл «Рубин» со счетом 2:0

Майкоп, 10 ноября - АиФ-Адыгея.

Футбольный клуб «Кранснодар» одержал свою седьмую победу в текущем розыгрыше российской премьер-лиги. В рамках 13-го тура "горожане" принимали на своем поле казанский «Рубина» и уверенно переиграли клуб из столицы Татарстана со счетом – 2:0.

«Быки» отличились забитыми мячами в каждом тайме. Счет на восьмой минуте встречи открыл российский полузащитник «Краснодара» Сергей Петров, а за 18 минут до истечения основного времени поединка колумбийский форвард Рикардо Лаборде установил окончательный результат матча.

Победа над «Рубином» позволила команде Олега Кононова вернуться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата страны. В активе «быков», также как и краснодарской «Кубани» и грозненского «Терека», значится 24 очка.

От идущего вторым столичного ЦСКА «южное трио» отстает на один балл. В 14-м туре ФК «Краснодар» примет на своем поле ЦСКА. Матч состоится 22 ноября. Начало в 16:30.