55

Футболисты «Динамо» переиграли «Краснодар» в заключительном матче тура

Майкоп, 1 сентября - АиФ-Адыгея.

В последний летний вечер в Краснодаре выясняли отношения команды, которым в ближайшее время предстоит отстаивать честь России в Лиге Европы. «Краснодар» принимал на своем поле «Динамо», но разжиться хотя бы одним очком в матче с бело-голубыми не сумел.

Заключительная встреча 6-го тура российской Премьер-лиги завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей из столицы. В составе победителей точными ударами отметились новичок команды Матьё Вальбуэна (француз поразил ворота хозяев на 35-й минуте матча), а также Кристиан Нобоа, огорчивший голкипера «Краснодара» Синицына в начале второго тайма, на 49-й минуте.

Кстати, гол в ворота «Краснодара» стал первым для Вальбуэна в майке московского клуба. Благодаря сегодняшнему успеху в гостях и четвертой победе кряду подопечные Станислава Черчесова набирают 15 очков и по итогам шести туров занимают вторую строчку в таблице РФПЛ, уступая лидеру чемпионата «Зениту» три балла. Что касается «быков», то они с 11 очками расположились на седьмой позиции, потеснив «Локомотив».

Добавим, ранее московский ЦСКА устроил в Химках избиение младенцев, «отгрузив» гостям с берегов Дона шесть безответных мячей (НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этого матча). Казанский «Рубин» дома разошелся миром с «Уфой» (1:1). А «Зенит» благодаря голу новичка команды Хави Гарсии взял в столице верх над «Локомотивом» (1:0).