146

Представители МГТУ стали победителями двух турниров

Майкоп, 29 апреля - АиФ-Адыгея.

23-27 апреля в Воронеже прошли соревнования по спортивному ориентированию на Кубок и первенство России. Участвовавший в них студент экологического факультета МГТУ Никита Карпунин занял второе место в группе юношей до 19 лет в дисциплине «Общий старт-классика».

«Никита награждён серебряной медалью и Дипломом второй степени за подписью министра спорта РФ Виталия Мутко. Совсем немного не дотянул наш спортсмен до первого места и выполнения норматива мастера спорта. Но это не повод для уныния - у молодого перспективного спортсмена впереди новые выдающиеся спортивные достижения», - рассказали в ректорате МГТУ.

25 апреля в Краснодаре краевая Федерация пауэрлифтинга провела открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по жиму лёжа.

Победителями соревнований стали представители МГТУ: аспирант Каплан Схаляхо и студент технологического факультета Ацамаз Тедеев.

Каплан занял первое место в весовой категории 59 кг среди мужчин. Он выжал штангу весом 95 кг. Азамат стал первым среди юниоров