Финальную игру с севильской «Кахасолью» УНИКС провел в ночь на 18 апреля по московскому времени в итальянском Тревизо.
Матч окончился со счетом 92:77 (32:16, 19:20, 20:26, 21:15) в пользу казанцев. Самым результативным игроком оказался Мачей Лампе, принесший УНИКСу 26 очков, а самым ценным игроком «Финала четырех» признан его соратник по команде Марко Попович.
Таким образом, уточняет интернет-издание «Чемпионат.ру», УНИКС получил право играть в регулярном чемпионате Евролиги. Ранее там выступал лишь московский ЦСКА.
Баскетбольный Кубок Европы разыгрывается с сезона 2002-2003 годов. УНИКС регулярно участвует в этом турнире с 2005 года, но ранее доходил лишь до полуфинала.
Смотрите также: Сборная России вышла в полуфинал Мировой лиги →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть