44

В четвертьфинале ЧМ Россия сыграет с Канадой

Родоначальники хоккея обыграли шведов в заключительном матче 2-го группового этапа первенства и заняли первое место в группе F.

Шведы всю игру находились в роли догоняющих. Сначала им пришлось отыгрываться после гола Нила на 2-й минуте, затем после щелчка Тавареса на 14-й, а гол Нэша на 53-й минуте остался без ответа.

Впрочем, говорить о предпочтениях в выборе соперника по первому раунду плей-офф пока преждевременно. Формально проигравшие шведы получили более легкого соперника в лице немцев, но эта сборная, судя по состоявшимся играм, способна на многое.

Тем же американцам, казалось, швейцарцы были вполне по зубам, но после проигрыша 5:3 команда США также заняла 4-е место и теперь сразится с действующим чемпионом мира. Команда Чехии, отметим, на этом турнире претендует на защиту титула.