Примерное время чтения: 2 минуты
46

Чемпионат Европы: Россия выиграла у Словении

С учетом того, что обе команды досрочно обеспечили себе место в следующем раунде, борьба за выход в плей-офф для них началась уже во вчерашнем матче. Напомним, что в основной раунд турнира каждая из четырех групп делегирует по три лучшие команды, которые будут разбиты на две группы E и F по шесть сборных. Важно отметить, что во втором раунде в расчет будут приниматься очки, набранные командами в очных встречах на предварительном этапе, - сообщает «Российская Газета».

Бросок капитана россиян за 0,2 секунды до финальной сирены принес сборной победу над соперниками - 65:64. Российские баскетболисты финишировали на первом месте в группе D, не потерпев ни одного поражения на первом этапе Евробаскета.

По словам защитника сборной России по баскетболу Антона Понкрашова, сборная Словении "по праву является одной из топовых европейских команд". "У них очень сбалансированная задняя линия и "большие" игроки. Считаю, что сегодня была по сути равная игра. Как тренер нам сказал, нам нужна дисциплина во время матча. Мы сегодня проигрывали в концовке, все время были позади, но старались делать те вещи, о которых нам говорил тренер, выполняли свои взаимодействия до конца. И из-за этого мы сократили отставание в счете. У нас все получилось, и я счастлив, что мы выиграли", - заявил баскетболист.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах