Примерное время чтения: 2 минуты
85

Чемпионат России по сверхлёгкой авиации впервые пройдёт в Адыгее

Фото: их архива клуба сверхлегкой авиации г.Майкопа «Полёт»

Майкоп, 28 июня - АиФ-Адыгея. Помериться силами в мастерстве управления сверхлёгкой авиацией съедутся 30 пилотов из Тюмени, Москвы, Краснодарского и Ставропольского краёв, Центральной России. В чемпионате России по сверхлёгкой моторной авиации примут участие и мастера спорта Адыгеи.

Торжественное открытие чемпионата состоится 30 июня в майкопском аэропорту, тут же пройдёт выставка лучших экспонатов лёгкой авиационной техники. Некоторые выполнены нашим земляком и одним из участников чемпионата Михаилом Никоненко, или, как его называют друзья, «кулибиным» от авиации. Именно Михаилу Никоненко принадлежит честь создания самого легкого и удобного параплана в мире.

Сами состязания паралётов, мотопарапланов и дельтопланов пройдут с 1 по 7 июля в 7 км от Майкопа на аэродроме авиационно-спортивного комплекса ДОСААФ. Чемпионат будет проходить в двух номинациях: точность приземления и полёты по маршруту. От Адыгеи во Всероссйском чемпионате сверхлёгкой моторной авиации примут участие чемпион РФ Андрей Пташник, Сергей Мачульский и Михаил Никоненко.

В сентябре в Адыгее с её удивительными рельефами планируется проведение и Кубка России в этом виде спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах