Решение данного вопроса проходило в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе (Швейцария), - сообщает Вести.ру. Таким образом, был снят запрет на используемые мусульманскими женщинами хиджабы, действовавший с 2007 года.
Азиатская конфедерация футбола и иорданский принц Али бен Талал аль-Хусейн, один из вице-президентов ФИФА выступили инициаторами нововведения.
Напомним, в 2011 году женская сборная Ирана отказалась от участия в отборочном турнире к Олимпиаде из-за того, что команде не разрешили играть с покрытой головой.
Смотрите также: Чемпионы Европы первый матч свели вничью →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть