119

Баскетбольное «Динамо-МГТУ» дважды уступило «Уралмашу» из Екатеринбурга

Майкоп, 7 ноября - АиФ-Адыгея.

«Динамо-МГТУ» принимало на своей площадке екатеринбургский «Уралмаш» в очередном туре чемпионата России по баскетболу в третьем дивизионе мужской суперлиги.

«Уралмаш» приехал в Майкоп после встречи с черкесским «Эльбрусом» - одну игру команда с Урала выиграла, вторую - проиграла. Динамовцы в своём активе до этой встречи имели одно поражение.

Дебют первой встречи оказался за гостями, однако динамовцы сумели переломить ход матча и выйти вперёд. До большого перерыва майкопчане удерживали преимущество в счёте, хотя гости играли активнее и постоянно сокращали разрыв. По итогам первой половины матча «Динамо-МГТУ» выигрывало с разницей в одно очко - 37:36.

В третьей четверти гости начисто переиграли хозяев - 27:12. Естественно, что в оставшиеся 10 минут ликвидировать такой отрыв было крайне сложно, к тому же динамовцы, полностью провалившие третью четверть, так и не смогли прийти в себя. В итоге первая игра осталась за гостями - 71:84.

Во второй игровой день «Уралмаш» снова взял с места в карьер и повёл в счёте. Лишь в концовке первой четверти майкопчанам удалось сократить отставание до 2 очков. Во второй четверти «Динамо-МГТУ» показало характер и сумело уйти в небольшой отрыв - счёт к большому перерыву был в пользу «Динамо-МГТУ» 33:28.

К середине третьего микротайма гости сумели выровнять положение дел на площадке, а в концовке выйти вперёд - 43:45. Но уже в пятой минуте заключительной десяти минутки «Динамо-МГТУ» вело в счёте 53:47. За три минуты до конца матча уральцы выровняли результат - 55:55. На последней секунде «Уралмашу» сумел забросить мяч в корзину хозяев и выиграть 57:55.

После двух поражений «Динамо-МГТУ» переместилось на пятое место в турнирной таблице.
Очередную календарную игру майкопчане проведут на выезду в Туле 17-18 ноября с местным «Арсеналом».