97

ФК «Краснодар» обыграл «СКА-Хабаровск»

Майкоп, 30 октября - АиФ-Адыгея.

Первый круг чемпионата страны «Краснодар» завершал домашним матчем с дебютантом Премьер-лиги «СКА-Хабаровском».

Затянувшаяся серия поражений отбросила чёрно-зелёных на 6-ю позицию, и команда Игоря Шалимова вышла на идеально ровный газон своего клубного стадиона с твердым намерением: прервав череду неудач, вернуться в медальную гонку.

Краснодарцы повели в счете достаточно быстро: Виктор Классон по истечении 10 минут игры бильярдным ударом уложил мяч впритирку со штангой ворот армейцев.
При в целом большом игровом перевесе «Краснодара» остроты у ворот хабаровчан какое-то время практически не возникало. Второй гол забил Смолов.

Вторую половину армейцы Хабаровска начали гораздо активнее и смелее, чем первую. Пошел открытый футбол, мяч в центре поля почти не задерживался. На исходе часа игры гости заработали право на пенальти в эпизоде, когда Грицаенко зачем-то зацепил Мирослава Марковича на самой лицевой линии в своей штрафной. Сам пострадавший пробил с «точки» сильно и в самый угол - Синицын, даже угадав направление удара, шансов спасти команду не имел.

Этот гол должен был придать уверенности хабаровчанам, однако игра вновь приобрела характер одностороннего движения - в направлении ворот команды с Дальнего Востока. «Краснодар», игре которого скорости и агрессивности добавил вышедший на замену Жоаозиньо, просто смял соперника мощью своих атак. За 10 минут до конца встречи третье взятие ворот Хабаровска состоялось. Главный арбитр указал на 11-метровую отметку. Приговор хладнокровно привел в исполнение Фёдор Смолов, пробивший так же уверенно, как и Маркович двадцатью минутами ранее, сообщает пресс-служба ФК Краснодар.

Ну а крупной долгожданную победу «Краснодара» сделал вышедший на замену Вандерсон Масиэл.

4:1 - прервав самую неудачную в клубной истории серию, «Краснодар» завершил первый круг на 4-м месте, с минимальным отставанием от идущих третьими московских армейцев.