672

Определились победители трофи-рейда «Февральские окна-2016»

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 24 февраля - АиФ-Адыгея.

21-22 февраля в Адыгее прошла традиционная экстрим-гонка внедорожников «Февральские окна», которая собрала в окрестностях Майкопского района 25 экипажей со всего юга России, из Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый день гонщики преодолевали три участка по пять километров и спецучасток «петушки» – метровую яму с водой и ухабами. Во второй день гонщикам предстояло преодолеть основной маршрут в 50 км по пересечённой местности, проще говоря, по лесу.

АиФ/ Фото Артура Лаутеншлегера

К вечеру второго дня по результатам прохождения обоих маршрутов определились победители экстрим-гонки «Февральские окна-2016»,  организованной  Комитетом внедорожных дисциплин Кубанской  автомобильной федерации.

В классе машин ТР2 победил «звёздный» дуэт - гонщики Виктор Столярчук (Санкт-Петербург) и Максим Камышов (Москва). Этот экипаж - неоднократный победитель европейского трофи-марафона «Croatia-Trophy» в Хорватии, победитель крупнейшего международного трофи-марафона «Ладога Трофи» (Санкт-Петербург). На внедорожнике, построенном в прошлом году, гонщики стали призёрами чемпионата России и выиграли «гонку звёзд» в Нижнем Новгороде.

АиФ/ Фото Эдуарда Лаутеншлегера

В классе машин ТР1У на УАЗе «Кубань» победили жители ст. Динской Краснодарского края Михаил  Цалюк и Роман Небыков. А в классе машин ТР1Н первое место заняли краснодарцы Евгений Курочкин и Артём Саркисян на отечественной машине ВАЗ.

По мнению первого пилота Виктора Столярчука, маршруты «Февральских окон» в Адыгеи для экстрим-гонок - просто высший класс, отличное начало сезона гоночных турниров.