Примерное время чтения: 2 минуты
572

Соревнования внедорожников со всей России стартовали в Адыгее

Фото Егора Сергеева / АиФ
Майкоп, 21 февраля - АиФ-Адыгея.

Соревнования по внедорожному автотуризму «Февральские окна» с 2003 г. собирают любителей и профессиональных гонщиков со всей России.

Гонка давно и прочно считается одной из самых зрелищных событий в туристическом календаре Адыгеи и Краснодарского края.

Двухдневная гонка традиционно стартовала в окрестностях пос. Каменномостский Майкопского района 21 февраля.

По словам руководителя гонки Артура Лаутеншлегера, в этом году в в «Февральских окнах» приняли участие 25 экипажей практически из всех регионов ЮФО, из Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый день, 21 фвраля, внедорожники трёх классов ТР1, ТР2, ТР3 прошли три участка по 5 км, а затем преодолевали спецучасток по непролазному лесу.

В «меню» второго дня — основная траса, спецучасток в 50 км по пересечённой местности. Чтобы его преодолеть, гонщикам понадобиться всё умение и навыки.

«Мы впервые приехали на гонку «Февральские окна» ,впервые попали в Адыгею. Именно здесь решили открыть гоночный сезон этого года. И не пожалели: в отличие от Санкт-Петербурга, у вас снега уже нет, погода безветреная, отличная трасса, достойные соперники. Теперь главное - слаженность экипажа и дисциплина. Мы рассчитываем на победу», - поделился планами первый пилот питерского экипажа Виктор Столярчук.

На своём внедорожнике, который Виктор Столярчук со штурманом Максимом Комышовым построили в прошлом году, они стали призёрами чемпионата России и выиграли «гонку победителей» в Нижнем Новгороде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах