Примерное время чтения: 2 минуты
219

Серебряным призёром первенства Майкопа по волейболу стала команда МГТУ

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 20 января - АиФ-Адыгея.

Команда Майкопского государственного технологического университета вошла в число призёров первого открытого чемпионата Майкопа по волейболу среди женских команд.

В финале за звание чемпионок города боролись команды МГТУ и Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея. Девушки-технологи пробились в финал, успешно сыграв пять игр по круговой системе на предварительном этапе соревнований.

В финальной игре они проявили настоящие бойцовские качества, оказав достойное сопротивление опытной и сыгранной команде ПФР. Достаточно сказать, что игра шла на равных. Об этом говорит счёт в четырёх партиях - 2:2.

«Поэтому для определения победителя пришлось играть пятую, решающую партию, в которой лидеру нужно было набрать 15 очков. Это удалось сделать нашим соперницам, которые сумели одолеть волейболисток МГТУ со счётом 15:6», - сообщили в ректорате вуза.

По оценкам специалистов и зрителей, это была игра, достойная финала чемпионата. Большой вклад в успех команды МГТУ внесли выпускница университета, председатель первичной профсоюзной организации студентов вуза Анастасия Зборовская, студентки экологического факультета Виктория Стояновская и Дарья Толкачёва, а также студентка Политехнического колледжа Зарина Нефляшева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах