207

Спортсмен из Майкопа завоевал «серебро» на турнире по настольному теннису

Майкоп, 27 ноября - АиФ-Адыгея.

Спортсмен с ограниченными возможностями здоровья из Майкопа Александр Рыжков принял участие во Всероссийских соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в Санкт-Петербурге, сообщает ГТРК Адыгея.

Всероссийский турнир носил название «Кубок Петра I». Всего спортсменов было около 120 из 26 регионов. Александр, впервые участвовавший в этом соревновании, преодолел несколько этапов без проблем на пути к финалу.

Однако, в решающем матче уступил мастеру спорта из Екатеринбурга Владимиру Аниканову со счётом 3:2. «Второе место мне нелегко далось. Проиграл тому же сопернику, которому уступил на Чемпионате России», - рассказал серебряный призёр Всероссийского турнира.

Кандидат в мастера спорта по настольному теннису Александр Рыжков проводит хороший сезон. Он удачно выступает в соревнованиях среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Также отмечается, что соревновательный год для Александра Рыжкова завершён.

На его счету серебряная награда Чемпионата России, а также медали с Всероссийского турнира и двух Паралимпийских спортивных фестивалей в Москве и Крыму.