Примерное время чтения: 2 минуты
588

В Адыгее учредили организацию спортивного и боевого самбо

Майкоп, 21 сентября - АиФ-Адыгея.

15 сентября в столице Адыгеи приняли решение учредить Адыгейскую республиканскую физкультурно-спортивную общественную организацию спортивного и боевого самбо.

Президентом Общества Учредительное собрание инициативной группы избрало президента Южно-Российского отделения Европейской академии естественных наук, профессора Майкопского технологического университета Эдуарда Тхакушинова. Вице-президентом избрали заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, чемпиона мира и Европы по самбо Арамбия Хапая.

«Я считаю, что для нашего региона - этот вид спорта ближе всех. Ни одного минуса я в борьбе не вижу - у юношей наоборот будут развиваться мужские положительные качества. К тому же самбо в перспективе может стать спортивной визитной карточкой Адыгеи. Поэтому будем всячески поддерживать и развивать этот вид спорта у нас в республике», - отметил Эдуард Тхакушинов.

В состав учредителей пока вошли Эдуард Тхакушинов, Арамбий Хапай, Владимир Гурин, Аслан Мамгетов, Аскербий Пчегатлук, Гига Циргой и Заур Шхавижев. Кроме того, ещё более десяти человек изъявили желание вступить в состав учредителей.

Сейчас организация находится в процессе регистрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах