Всероссийский День самбо отметили в Тахтамукайском районе

Виктор Гуменюк / АиФ
Майкоп, 24 ноября - АиФ-Адыгея.

Ежегодно 16 ноября в России отмечается «День самбо».

В этот день по всей стране проходят множество различных турниров по этому виду спорта.

В детско-юношеской спортивной школе а. Тахтамукай прошел Открытый республиканский турнир по борьбе самбо, посвященный Всероссийскому Дню самбо. Участниками стали юноши 2004 г.р. и моложе. Это более 80 борцов из спортшкол Тахтамукайского района, Теучежского района и г.Адыгейска, расскаазлми в пресс-службе администрации Тахтамукайского района.

Соревнования проходили по 10 весовым категориям.

Из 10 весовых категорий 9 первых мест заняли спортсмены ДЮСШ а.Тахтамукай: Рамазан Коблев-31кг. , Расул Наш-34 кг., Амир Батмен-38 кг., Мурат Абреч-42кг , Каплан Кушпов-46кг. , Бислан Бекух-50 кг., Даниил Берестнев-55 кг., Зухраб Велиханов-60кг., Калакуток Азамат-65 кг.

Также первое место турнира в весовой категории +65 кг. занял борец из а. Понежукай Дамир Панеш.

Победители и призеры были награждены дипломами Минспорта России, медалями и футболками с символикой Всероссийского Дня самбо.