Примерное время чтения: 2 минуты
170

Свою иорданскую программу «Нальмэс» покажет в Краснодаре

Майкоп, 14 ноября – АиФ-Адыгея. У ансамбля народного танца Адыгеи «Нальмэс» есть отличная традиция - перед новогодними праздниками обязательные выступления в Майкопе и Краснодаре. Скоро краснодарские зрители увидят программу «Нальмэса», которую ансамбль отработал в Иордании.

Два отделения концерта будут показаны в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора, рассчитанном на более чем 1000 мест. Предновогодняя программа будет длиться не полтора часа - она рассчитана на 2,5 часа. Каждый из 14 номеров - это особая атмосфера движения, звуки, света, небольшой танцевальный спектакль.

- А новые танцы, костюмы к которым ещё в работе, мы, скорее всего, покажем не по отдельности, а вместе. Будет это в начале февраля, когда стартует совместный с Московским цирком Никулина танцевально-цирковой проект. Соавтор проекта Алишер Алиев уже прислал мне фотографии шести лучших номеров цирка. Теперь «Нальмэс» будет адаптировать к ним свою программу, чтобы создать на сцене единое красочное действо, - рассказал в интервью «АиФ-Адыгея» художественный руководитель ансамбля «Нальмэс» Аслан Хаджаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах