Примерное время чтения: 2 минуты
214

Ансамбль «Нальмэс» даст концерт в Аммане

Сюжет Общество

Майкоп, 26 августа – АиФ-Адыгея. Государственный ансамбль танца «Нальмэс» впервые с 1996 года приехал на гастроли в Иорданию, в столице которой г. Аммане 29 и 30 августа он даст два сольных концерта.

В программе – постановки «золотого» фонда ансамбля, которые известны во многих странах мира, но которых ещё не видели жители Иордании. Для многочисленной армии поклонников творчества «Нальмэса» станут открытием танцы «Тлепачас» и «Рождение Исламея», основанные на нартском эпосе.

– Концерты «Нальмэса» пройдут в концертном зале Al Ahliyya Amman University, рассчитанном на 3 тысячи мест. Мы хотим показать всё самое лучшее, что приобрёл коллектив за эти более чем 20 лет и чем славен «Нальмэс» во всём мире. И очень надеемся на успех, – рассказал в интервью «АиФ-Адыгея» художественный руководитель и балетмейстер коллектива Аслан Хаджаев. К выступлениям «Нальмэса» жители Аммана готовились обстоятельно.

Пока в Адыгее «Нальмэс» отрабатывал последние па, в Аммане, задолго до приезда нашего прославленного коллектива, который считается лучшим в России, все билеты на концерты были распроданы, а представители армии поклонников ансамбля через социальные сети и сейчас договариваются о «лишнем» билетике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах