Примерное время чтения: 2 минуты
275

Ансамбль из Адыгеи примет участие в Олимпиаде «Сочи-2014»

 Майкоп, 20 июля - АиФ-Адыгея. «Марафон» - уникальное и одно из центральных событий Года Музыки в насыщенной программе Культурной Олимпиады «Сочи-2014». «Марафон регионов России» проводится в столице зимних олимпийских игр уже во второй раз, собирая на сочинской сцене лучшие коллективы и солистов со всей страны.

Каждый концерт «Исламея» - это собственный, неповторимый почерк и стиль исполнения народных и авторских песен, которые будут интересны участникам и гостям Культурной Олимпиады.

Основная цель «Марафона» - продемонстрировать многонациональность и богатый фольклор нашей страны. Каждый регион будет представлен одним или несколькими коллективами, которые ярко и оригинально продемонстрируют его национальную культуру и традиции. В Сочи Марафон пройдёт с 21 июля по 12 августа на площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта.

Традиции народов Сибири, Северного Кавказа, Дальнего Востока в соединении с современными культурными тенденциями обещают стать самым масштабным и запоминающимся шоу черноморского побережья. В Лондоне в период проведения олимпиады-2012 «Исламей» даст три сольных концерта на открытой площадке Russia.Sochi.Park в Кенсингтонских садах. Карина Кадиева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах