aif.ru counter
12
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Можно вернуть товар без чека?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ- АДЫГЕЯ 01/09/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 01/09/2010

По словам специалистов роспотребнадзора ра, по фз «о защите прав потребителей» (ст.18 п.5) отсутствие товарного чека - не причина для отказа в возврате. непродовольственные некачественные товары можно вернуть в течение 14 дней, сохранив при этом товарный вид, ярлыки, упаковку, а в течение 10 дней возвратить деньги либо обменять. претензии законны только к продуктам питания, купленным в специально отведенных местах. некачественные продукты питания возвращаются сразу. если продавец не согласен с покупателем, последний пишет заявление в роспотребнадзор с указанием наименования товара, торгового места, имени предпринимателя. после проведенных анализов покупатель обменивает товар на качественный или возвращает свои деньги.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество