aif.ru counter
15
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Можно получить обратно деньги за некачественный сотовый телефон?

Категория:  Архив

Если годичный гарантийный срок еще не истек, а товар находится в ремонте более 45 дней, вы вправе сами решать, продолжать ремонт или расторгнуть договор купли-продажи.

Отказать в возврате денег вам не могут: недостаток, не устраненный в течение 45 дней, считается существенным, а товар, в котором он обнаружен, некачественным. Если вы хотите расторгнуть договор купли-продажи, изложите свою претензию в письменной форме. Желательно в двух экземплярах - один оставите у себя.

Сошлитесь на ст. 18, 22, 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» и укажите местонахождения товара.

Когда будете вручать сотрудникам сервисного центра претензию, обязательно проследите, чтобы сотрудник, принявший ее, поставил свою подпись на втором экземпляре. Это доказательство того, что вашу претензию приняли к рассмотрению.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество