Примерное время чтения: 1 минута
75

...по какой причине у поселка Тульского изменился статус?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ- АДЫГЕЯ 06/07/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 06/07/2011

Станице Тульской менять статус не впервой: в 1963 году - она стала рабочим поселком, а когда намечались перспективы развития промышленности, поселок наделили городским статусом. Но в настоящее время значительная часть тульчан занята сельским трудом, а наличие городского статуса не дает возможности участвовать поселку в различных программах социального развития села.

Для населения это не выгодно и в расчете коммунальных платежей. - А с получением нового статуса «МО «Тульское сельское поселение» мы сразу попадаем в целевую программу «Развитие села», которая предусматривает газификацию поселка, водо- и теплоснабжение, строительство сельских дорог. Кроме того, снижение тарифов на электроэнергию почти на 1 рубль с каждого киловатта.

Мы опросили более тысячи жителей поселка, 90% согласны на изменение статуса. Подготовлен пакет документов для утверждения решения в Госсовете-Хасэ Республики Адыгея, - прокомментировал первый заместитель главы администрации Тульского городского поселения Андрей Бондарец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах