Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Адыгее раскрыли три кражи мобильных телефонов

Александр Колесниченко / АиФ

Майкоп, 9 июня –АиФ-Адыгея. Сотрудники полиции Майкопа раскрыли три кражи мобильных телефонов. Все преступления были совершены в мае текущего года.

- Правоохранители установили, что 29 мая 21-летняя майкопчанка вместе со своими знакомыми находилась в одном из кафе, расположенном в республиканском центре. Со слов девушки, телефон весь вечер лежал на столе, а когда она вышла, мобильник пропал. Выяснилось, что кражу совершил знакомый потерпевшей, 16-летний житель города Майкопа. В тот вечер он также находился в кафе, - сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Несовершеннолетний дал признательные показания. Он пояснил оперативникам, что телефон продал, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

По предварительным данным, общая сумма ущерба составляет 14 тысяч рублей. Еще одну кражу телефона также раскрыли участковые уполномоченные городского отдела полиции.

Находясь в гостях у своего знакомого, 53-летняя майкопчанка похитила у него мобильный телефон. По словам подозреваемой, в день совершения кражи она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Аналогичный факт был выявили и в Майкопском районе. По подозрению в совершении кражи мобильника полиция задержала 35-летний житель поселка Каменномостского.

По данным полиции, мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Все задержанные нигде не работают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах