Примерное время чтения: 2 минуты
225

Пожарные Майкопа предотвратили взрыв газа на пожаре

Майкоп, 28 октября - АиФ-Адыгея.

При тушении возгорания кровли дачного дома на территории дачного некоммерческого товарищества «Строитель», пожарные, проявляя расторопность и мужество, эвакуировали  из огня в безопасное место баллоны со сжиженным газом, предотвратив угрозу возможного взрыва.

«Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера службы «01» в 01:08 часов 23 октября 2014 года», - сообщил заместитель  начальника службы - начальник дежурной смены пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республики Адыгея» Николай Котов.

На пожар немедленно выехали два отделения 14 ПЧ и одно отделение 2 ПЧ. В общей сложности двенадцать человек и три единицы пожарной техники. Как пояснил Николай Котов, до момента прибытия первого подразделения пожар охватил кровлю хозяйственной постройки и сауны по улице Лесная, 5, распространившись на площади до пятидесяти квадратных метров. Прибывшие пожарные помешали распространению огня на жилой дом и стоящий поблизости легковой автомобиль.

«В ходе разведки пожара выяснилось, что в горящем помещении находятся баллоны со сжиженным газом. Сквозь дым и огонь уточнили, где они находятся. Сбили пламя и в ходе тушения пожара подавали один ствол на охлаждение баллонов. Когда потушили кровлю, начали эвакуировать баллоны в безопасное место», - добавил он.

Слаженно, умело и тактически грамотно на пожаре действовали сотрудники федеральной противопожарной службы Роман Щёголев, Сергей Юнаков, Дмитрий Катышевский, Александр Шандро, Александр Чекунов, Рамазан Дахужев и Артур Войтлев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах