Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Тахтамукайском районе прохожий помог полиции поймать грабителя

Сергей Юрьев / АиФ
Майкоп, 12 марта - АиФ-Адыгея.

Грабеж, совершённый в Тахтамукайском районе, удалось раскрыть по «горячим следам» благодаря бдительности и решительности 20-летнего местного жителя.

Парень оказался неподалеку от места совершения преступления и сразу откликнулся на крики о помощи 40-летней женщины, сообщает пресс-служба МВД по РА

Со слов очевидца, навстречу ему быстро бежал молодой человек с женской сумкой в руке. Парень понял, что тот только что ограбил женщину и, моментально сориентировавшись в ситуации, задержал его, передав затем в руки полицейских.

«На допросе мужчина рассказал, что совершил грабеж из корыстных побуждений. Вечером он специально вышел в прибрежный район реки Кубань для поиска подходящей жертвы. Сейчас подозреваемый находится в  изоляторе временного содержания», - рассказали в пресс-службе.

В Гиагинском районе 64-летний пенсионер заявил в полицию о том, что его ограбили около магазина. Всё, что мужчина смог разглядеть в темноте - это яркий цвет одежды злоумышленника.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы начали устанавливать лиц, ставших возможными свидетелями преступления. В ходе кропотливой работы полицейским удалось установить личность подозреваемого, а затем и задержать его в домовладении одного из приятелей. Там было изъято и похищенное имущество. В полиции ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков молодой человек дал признательные показания.

По обоим фактам грабежей подразделениями дознания возбуждены уголовные дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах