Примерное время чтения: 2 минуты
33

266 жителей Адыгеи эвакуированы из своих домовладений

В результате ливневых дождей, обрушившихся на территорию Адыгеи вечером 23 мая и ночью 24 мая, малые реки Фарс и Ходзь вышли из берегов и наполнили более крупные реки - Лабу и Белую.

В результате разлива воды в республике подтоплено 174 домовладения. Речь, в основном, идет о приусадебных участках и подвалах. Между тем, 266 человек были эвакуированы. В основном, это жители станицы Дондуковской Гиагинского района. Одна из улиц станицы оказалась полностью отрезанной водой - в настоящее время в станицу направлены дополнительные плавсредства.

В ауле Ходзь Кошехабльского района вода уже сошла, и жители вернулись в свои дома. Во всех пострадавших от паводка населенных пунктах организован подвоз воды и горячее питание.

Часть жителей разместилась у родственников, часть - в пунктах временного размещения в домах культуры, больницах и школах. В соседнем Красногвардейском районе приняты все меры к тому, чтобы встретить волну паводка - течение несет воду именно в этот район.

В хуторе Садовый из-за обильного количества осадков произошел порыв газопровода. По словам Гунажокова, аварийным службам удается обеспечить подачу газа во все населенные пункты района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах