Примерное время чтения: 2 минуты
80

Новая жертва «Дальнего»: Студент заявил об издевательствах в полиции

Пострадавший - 21-летний студент Казанского федерального университета. Он рассказал, что в феврале 2011 года, полицейские задержали студента на улице за якобы совершенное разбойное нападение и пытались выбить из него признательные показания. По словам пострадавшего , они били его ладонями по лицу, грудной клетке, а также пытались изнасиловать бутылкой. Но парня спасло то, что он начал вырываться, выбежал в коридол и упал. Таким образом ему удалось избежать изнасилования, - пишет NewsRu.com.

Главный подозреваемый - оперуполномоченный отдела полиции «Дальний». На допросе он заявил, что в отношении студента насилия не применял. По его словам, студент «вел себя неадекватно, несколько раз сам ударялся головой об стену, затем ударился головой в общую входную дверь и выбежал в коридор, где упал на пол и стал биться головой об пол».

По данному факту следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Напомним, подобный случай в отделе «Дальний» уже был зафиксирован. Трагедия  произошла 10 марта. Тогда из отдела полиции №9 «Дальний» управления МВД России по Казани был госпитализирован 52-летний житель Казани С.Назаров с повреждениями прямой кишки. Мужчине сделали операцию, однако врачи не смогли спасти его, и он скончался через несколько часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах