Примерное время чтения: 2 минуты
131

Мурат Кумпилов посетил естественно-математическую школу

Майкоп, 6 мая –АиФ-Адыгея. Реализация проекта по созданию образовательного центра проходил под личным контролем Главы республики Аслана Тхакушинова. Ремонт здания и его оснащение длились два года, было вложено свыше 20 млн. рублей.

- Премьер-министр РА оценил произведённый в здании ремонт и познакомился с техническими возможностями школы. В настоящий момент Центр дистанционного обучения способен поддерживать видеоконференцсвязь с более чем с 50 школами республики. Кроме того, учащиеся РЕМШ в интерактивном режиме участвуют в межрегиональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах, - сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

 56 выпускников школы поступили в Московский государственный университет.  С 2005 года совместно с МГУ и Всероссийским детским центром "Орлёнок", РЕМШ при АГУ реализует проект "Всероссийская смена "Юный математик".

- Мурат Кумпилов дал поручение профильному министру решить вопрос с обеспечением школ республики качественным интернет-каналом и взять на контроль работу по благоустройству Центра, - отметили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах