Примерное время чтения: 2 минуты
75

Президент РА Аслан Тхакушинов провел встречу с первым президентом республики

В ходе встречи Президент РА Аслан Тхакушинов и экс-Президент РА Аслан Джаримов обменялись мнениями по поводу празднования 20-летия республики, предстоящих выборов в Госсовет-Хасэ РА и обсудили текущие вопросы социально-экономического развития региона.

Аслан Джаримов положительно оценил изменения, происходящие в республике, и отметил позитивную работу органов государственной власти. Вместе с этим, он высказал ряд пожеланий Президенту республики по поводу дальнейшего развития в Адыгее политического диалога партий.

Аслан Тхакушинов отметил, что органы государственной власти создали одинаковые условия партиям для предвыборной агитации. По словам главы республики, выборы в Адыгее пройдут в строгом соответствии с законодательством.

В ходе встречи Аслан Джаримов поинтересовался некоторыми экономическими показателями региона. Премьер-министр отметил, что по итогам прошлого года собственные доходы республики увеличились на 20 %.

Отдельно участники встречи обсудили вопросы  участия Адыгеи в туристическом кластере. Подписанное на днях Президентом РА Асланом Тхакушиновым и  руководителем компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмедом Билаловым Соглашение о сотрудничестве, открывает новые возможности для развития туристической отрасли Адыгеи. 

Аслан Джаримов выразил удовлетворение от общения с Президентом РА Асланом Тхакушиновым и поблагодарил его за встречи, ставшие уже традиционными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах