Примерное время чтения: 2 минуты
282

В Адыгее станет проще получить российское гражданство

Сюжет Власть

 Майкоп, 12 декабря - АиФ-Адыгея. 12 декабря в Георгиевском зале Московского Кремля Владимир Путин огласил ежегодное Послание Федеральному Собранию. Заранее этот документ обозначили не только как план президента России на следующий год, но и на весь срок полномочий. В этом году дата ежегодного обращения к членам обеих палат парламента совпала с праздником — Днем Конституции РФ.

На оглашении Послания президента присутствовал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Речь президента в Кремле слушали около 500 журналистов. Для них были отведены 4 специальные комнаты, в которых велась прямая трансляция.

Основными темами Послания стали укрепление моральных и духовных ценностей, национального единства страны, а также развитие экономики России. Одно из прозвучавших поручений - разработать порядок ускоренного предоставления гражданства нашим соотечественникам - прямым потомкам людей, родившихся в Российской Империи и СССР. По его словам, одновременно необходимо ужесточить борьбу с незаконной миграцией. За речью президента следили и в регионах страны.

Председатель комитета по культуре, делам семьи и взаимодействию с общественными организациями Госсовета-Хасэ Адыгеи Евгений Салов отметил, что предоставление гражданства — вопрос, актуальный и для республики Адыгея, и для Российской Федерации в целом.

- Если инициатива будет реализована, многие семьи в Адыгее получат гражданство. В парламент Адыгеи обращались люди, которые сталкиваются с трудностями оформления документов. Возникает ощущение, что эта волокита создается искусственно. Нужна упрощенная система именно для наших соотечественников - потомков людей, родившихся в Российской Империи и СССР. В послании прозвучала совершенно правильная постановка вопроса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах