Аргументы и Факты
adigea.aif.ru
16+
Адыгея
Аргументы и Факты
adigea.aif.ru
16+
Адыгея
Примерное время чтения: меньше минуты
75

Глава Адыгеи посетил ведущее предприятие по производству тротуарной плитки

Глава республики Мурат Кумпилов посетил компанию «Плитрон», где обсудил с руководством предприятия планы по дальнейшему расширению мощностей.

Предприятие является ведущим в Адыгее производителем высококачественной однослойной и двухслойной тротуарной плитки, бордюров и стеновых блоков.

Компания активно участвует в благоустройстве республики. Тротуарная плитка и бордюры использованы в новых микрорайонах региональной столицы при строительстве жилых комплексов, а также при ремонте дорог в Майкопе, Яблоновском, в ходе реконструкции площади и парка в Адыгейске и там же при обустройстве территории, прилегающей к мечети. Кроме того, планируется участие в других социальных проектах – это благоустройство общественных пространств возле Свято-Успенского кафедрального собора и центрального мемориала в Майкопе.

Глава Адыгеи осмотрел производственные площадки, ознакомился с ассортиментом и качеством выпускаемой продукции, а также обсудил с представителями компании возможности роста производства для закрытия потребностей рынка региона.

Мурат Кумпилов поручил мэрии Майкопа и управлению архитектуры активнее взаимодействовать с местными производителями и подрядчиками для эффективной реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и других проектов благоустройства общественных пространств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах