Примерное время чтения: 2 минуты
74

Бородин отстранен от должности президента Банка Москвы

В связи с таким решением Совет директоров Банка Москвы наметил определить кандидатуру временно исполняющего обязанности президента кредитной организации.

Пресс-секретарь суда Екатерина Ильина уточнила, что решение судебной  инстанции принято с пометкой "временно".

С просьбой об отстранении Бородина и Ильина в суд обратился представитель следствия. Как известно, оба банковских топ-менеджера проходят по делу о незаконных денежных операциях.

Их даже объявили в розыск, хотя точно известно, что оба находятся в Лондоне. И пытались до последнего времени руководить с Туманного Альбиона Банком Москвы. Пока не продали свой пакет акций.

По версии следствия, Бородин в должности  президента банка "исполнял свои полномочия вопреки законным интересам кредитно-финансового учреждения и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам АКБ Банка Москвы и охраняемым законом интересам общества и государства в лице правительства столицы, выразившихся в выдаче кредита под залог имущества, ликвидность и оценка которых необоснованно завышена и вне рыночных условий кредитований".

Те же претензии у правоохранительных органов и к Ильину. В этой формулировке, изложенной в ходатайстве следователя, сказано, что дело возбуждено по статье "Мошенничество". По данным следствия, Бородин и Акулинин "содействовали выдаче кредита под залог имущества, ликвидность которого ставится под сомнение".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах