Примерное время чтения: 2 минуты
76

Немецкого инженера уволили из-за женитьбы на китаянке

Руководство компании, которая является армейским поставщиком, объяснило свои действия исключительно мыслями о безопасности.

Появились опасения, что супруга 41-летнего инженера может заниматься промышленным шпионажем и сбрасывать полученную от мужа информацию в Китай.

47-летнего Майке Блазе наняли в Autoflug еще в 2009 году через компанию, которая занимается выдачей работников напрокат. По роду своей деятельности он неоднократно бывал в КНР, где познакомился с 40-летней переводчицей немецко-китайской торговой палаты.

В декабре 2009 они поженились, а в феврале Блазе наняли в Autoflug на постоянную работу. Однако уже в марте он получил по почте сообщение об освобождении в связи с риском, который может угрожать компании в связи с его семейным положением. состояние является угрозой для предприятия.

Суд первой инстанции по разрешению трудовых конфликтов признал увольнение обоснованным. Инженер подал апелляцию.

В итоге земельный суд по трудовым спорам Шлезвиг-Гольштейна счел увольнение незаконным. Суд отметил, что работодателю было известно о связи Майке Блазе с китаянкой еще в ту пору, когда инженер находился на испытательном сроке и был холост,- сообщает Lenta.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах