Примерное время чтения: 3 минуты
90

Чиновники вернут Майкопу звание «чистого» города?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ- АДЫГЕЯ 06/10/2010

Уже через час после начала субботника вдоль дорог стояли аккуратные пакеты с собранным мусором, которые были явным свидетельством ненадлежащего отношения горожан к своему городу.

У подъездной трассы к ресторану «Мэздах» к экологическому «десанту»  присоединились чиновники – министры, руководители ведомств, рядовые сотрудники. Некоторые из них одеты были для трудового рейда настолько нарядно, что даже не верилось, что они действительно будут работать. Спрашиваем:

- Не жалко одежку? Все-таки «фирмА»?

- На субботник, как на праздник, - отшутились чиновники.

Было время, когда Майкопу отдали 1 место в России по санитарному содержанию.

- Майкоп признан одним из самых чистых городов Юга России. Хотелось, чтобы и Республика Адыгея навсегда закрепила за собой статус чистого, экономически и культурно развитого региона, - прокомментировал «АиФ-Адыгея» президент РА Аслан Тхакушинов, который лично убедился в том, что его подчиненные работают добросовестно.

А может, чтобы город был чистым на субботники нужно выходить не только по распоряжению, но и по собственному желанию?

- На субботник вышли всем коллективом и нисколько не жалеем, - говорит специалист республиканской службы занятости Алевтина Селезнева.

Сотрудники минэкономразвития РА в полном составе грузят мусорные тюки:

- Такие экологические акции не должны быть разовыми. Стоило бы закрепить за каждым ведомством определенную территорию и периодически убирать ее, вдохновившись собственными успехами, - предлагают они.

Тут же возникают идеи посадки своих, «министерских» деревьев – и лес будет гуще и экологии на пользу:

- К любому празднику принято приводить в порядок свой дом. А республиканская столица этого тем более достойна, - говорит секретарь АРО партии «Единая Россия» Мухамед Ашев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах