Уже через час после начала субботника вдоль дорог стояли аккуратные пакеты с собранным мусором, которые были явным свидетельством ненадлежащего отношения горожан к своему городу.
У подъездной трассы к ресторану «Мэздах» к экологическому «десанту» присоединились чиновники – министры, руководители ведомств, рядовые сотрудники. Некоторые из них одеты были для трудового рейда настолько нарядно, что даже не верилось, что они действительно будут работать. Спрашиваем:
- Не жалко одежку? Все-таки «фирмА»?
- На субботник, как на праздник, - отшутились чиновники.
Было время, когда Майкопу отдали 1 место в России по санитарному содержанию.
- Майкоп признан одним из самых чистых городов Юга России. Хотелось, чтобы и Республика Адыгея навсегда закрепила за собой статус чистого, экономически и культурно развитого региона, - прокомментировал «АиФ-Адыгея» президент РА Аслан Тхакушинов, который лично убедился в том, что его подчиненные работают добросовестно.
А может, чтобы город был чистым на субботники нужно выходить не только по распоряжению, но и по собственному желанию?
- На субботник вышли всем коллективом и нисколько не жалеем, - говорит специалист республиканской службы занятости Алевтина Селезнева.
Сотрудники минэкономразвития РА в полном составе грузят мусорные тюки:
- Такие экологические акции не должны быть разовыми. Стоило бы закрепить за каждым ведомством определенную территорию и периодически убирать ее, вдохновившись собственными успехами, - предлагают они.
Тут же возникают идеи посадки своих, «министерских» деревьев – и лес будет гуще и экологии на пользу:
- К любому празднику принято приводить в порядок свой дом. А республиканская столица этого тем более достойна, - говорит секретарь АРО партии «Единая Россия» Мухамед Ашев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть